"

Презентационная ярмарка общественных организаций Дагестана «10 лучших СО НКО» пройдет в Махачкале

Фото:
1358
2 минуты
Презентационная ярмарка общественных организаций Республики Дагестан «10 лучших СО НКО» пройдет 26 декабря в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Презентационная ярмарка общественных организаций Дагестана «10 лучших СО НКО» проводится министерством по национальной политике РД в рамках реализации государственной программы республики «Формирование и развитие гражданского общества на 2014-2017 годы» в целях повышения уровня активности некоммерческого сектора, а также привлечения внимания к деятельности общественных организаций в Республике Дагестан.

Основными задачами ярмарки является позиционирование деятельности СО НКО республики, организация действующего пространства для общественных организаций различных направлений деятельности.

К участию в ярмарке приглашаются представители общественных организаций и гражданских инициатив Республики Дагестан. Планируется проведение заключительного этапа презентационной ярмарки общественных организаций и вручение сертификатов самым активным СО НКО согласно рейтингу.

По итогам сформировавшегося рейтинга СО НКО для 10-ти участников ярмарки бесплатно изготовлены ролл-апы, отражающие специфику деятельности организации, которые будут представлены на ярмарке. Победители получат возможность представлять свои экспозиции на гражданских форумах Республики Дагестан, других субъектов России.

В рамках данного мероприятия планируется мастер-класс для общественных организаций «Фандрайзинг: возможности для НКО».

Параллельно с ярмаркой планируется рассмотрение заявок на участие в ежегодном конкурсе социально значимых проектов граждан, инициативных групп, общественных объединений и некоммерческих организаций, который также проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы».

Целью конкурса является создание условий для оказания поддержки деятельности наиболее активных граждан, инициативных групп, общественных объединений и некоммерческих организаций Республики Дагестан. Социально значимые проекты, реализуемые на территории Дагестана, направлены на сохранение и развитие духовных, исторических, культурных ценностей и традиций республики, формирование позитивного имиджа Дагестана.

Каждому участнику предоставляется возможность публично защищать свой проект, сделать презентацию. Победители будут определяться жюри путем открытого голосования.

Новости раздела