"

Просветительские семинары в рамках акции «Дни борьбы против терроризма» прошли в Каспийске

Фото:
80
1 минута

КАСПИЙСК, 11 октября – РИА «Дагестан. В рамках акции «Дни борьбы против терроризма» в колледже архитектуры и строительства, медицинском училище имени А. Алиева, колледже машиностроения и сервиса, а также в медицинском колледже прошли просветительские семинары. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов побеседовал со студентами об историко-культурном наследии Дагестана, любви к Родине, о социально-ответственном поведении человека в обществе и другом, а также о том, как обезопасить свое пребывание в сети Интернет.

Кроме того, он рассказал студентам об уголовной ответственности за правонарушения как в виртуальной, так и в реальной жизни, и призвал их избегать участия в несанкционированных митингах.

«Информационная безопасность и информационная гигиена – ключевые навыки для современного человека. Поэтому важно, чтобы вы знали и понимали, как работать с информацией. Ведь именно молодежь сегодня, к сожалению, чаще всего становится объектом информационных атак, вбросов и фейков», – отметил Шевкет Крумов.

В пресс-службе также напомнили, что семинары проводятся в рамках государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела