"

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в закон «О налоге на имущество организаций» пройдут в Махачкале

Фото:
1768
1 минута
Публичные слушания по вопросу внесения изменений в закон РД «О налоге на имущество организаций» пройдут 14 апреля в Национальной библиотеке РД имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Организаторами мероприятия являются министерство экономики и территориального развития РД совместно с Общественной палатой Дагестана.

Отметим, что на федеральном уровне приняты поправки в налоговое законодательство, связанные с переходом на налогообложение, исходя из кадастровой стоимости отдельных объектов недвижимого имущества, таких как административно-деловые центры, торговые центры, торговые объекты, объекты общественного питания и другие.

В связи с этим Минэкономразвития РД разработало соответствующий законопроект, согласно которому предлагается на территории республики установить особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости имущества.

Поскольку данный законопроект охватывает широкий круг и интересы значительного количества субъектов малого и среднего предпринимательства, в публичных слушаниях примут участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, регионального отделения «Опора России», Дагестанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, отделения Ассоциации молодых предпринимателей и других общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообщества.

Рекомендации, выработанные на публичных слушаниях, будут учтены при подготовке окончательного варианта проекта закона.
Начало мероприятия в 15 часов.

Новости раздела