"

Работу в рамках «одного окна» обсудили представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования

Фото:
244
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале в ходе семинара-совещания представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования обсудили предстоящую работу в рамках «одного окна». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Открывая мероприятие, управляющий ГУ – ОПФР по РД Магомед Исаев напомнил коллегам из обеих структур, которые с нового года будут работать в Едином социальном фонде, о том, что услуги граждане будут получать в клиентских службах.

«Речь о 51 клиентской службе в городах и районах Дагестана, функционирующей сегодня как клиентские службы ГУ – ОПФР по РД.

Клиентские службы будут укреплены сотрудниками ФСС, и общей командой будут оказываться все услуги населению», – сказал он.

В ходе семинара также прошли обучающие лекции по предоставлению государственных услуг в рамках «одного окна», порядку обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также касательно «процедуры приема заявлений и документов для получения путевок на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан». Это две популярные услуги, которые оказывались в Фонде социального страхования, теперь за ними можно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела