"

Расим Гаджиагаев первым из депутатов парламента Дагестана отправится в зону СВО

Фото:
5126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД, член комитета по образованию и науке НС РД Расим Гаджиагаев решил отправиться в зону специальной военной операции, чтобы выполнить свой долг перед Отечеством.

Напомним, ранее депутат побывал на территории выполнения спецоперации с гуманитарной миссией. Расим Гаджиагаев поделился, что это во многом повлияло на его решение, поскольку он видел, что жители ДНР и ЛНР нуждаются в помощи и поддержке российских солдат.

На пресс-конференцию с журналистами пришли также первый заместитель председателя НС РД Юрий Левицкий и зампредседателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, чтобы проводить своего коллегу и сказать напутственные слова.

В своем выступлении Юрий Левицкий отметил, что жители Дагестана всегда отличались любовью к Родине, самоотверженностью и мужеством.

«Именно дагестанцы в 1999 году дали вместе с российской армией отпор международным террористам-наемникам, защищая территориальную целостность нашей страны. Сегодня Расим принял решение вместе со своими односельчанами отправиться в зону специальной военной операции, чтобы поддержать решение, принятое нашим президентом», – добавил Левицкий.

Он также подчеркнул, что Расим Гаджиагаев является одним из самых деятельных депутатов с активной гражданской позицией. Сайгидахмед Ахмедов, в свою очередь, пожелал Расиму Гаджиагаеву с честью выполнить поставленные перед ним задачи и вернуться целым и невредимым. Также он отметил, что в Дагестане много тех, кто добровольно отправился участвовать в спецоперации на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела