"

Расул Ибрагимов посетил праздничную линейку в Доме-интернате «Забота»

Фото:
1910
1 минута
Сегодня, 1 сентября, министр труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов и Советник Главы Дагестана Осман Махачев посетили праздничную линейку, посвященную Дню знаний в Доме-интернате «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Открывая мероприятие, Расул Ибрагимов от имени Главы республики поздравил маленьких участников торжества, а также учителей и воспитателей. Он пожелал школьникам успехов в учебе, а сотрудникам интерната – терпения и радости за своих воспитанников.

«Сегодня новый учебный год настал для 26 детей, которые проживают в интернате. Надеюсь, ученики порадуют всех нас своими успехами и хорошими отметками.  Пусть каждый день учебы приносит им радость и хорошее настроение», –  пожелал Расул Ибрагимов.

В свою очередь, Осман Махачев также сказал много теплых слов и напутствий ученикам и воспитателям, пожелал успехов и отметил, что улучшение условий и качества жизни детей с особенностями развития – одна из главных задач, которой уделяет особое внимание Глава республики Рамазан Абдулатипов.

На линейке воспитанники интерната выступили с концертными номерами: пели песни, читали стихи, посвященный Дню знаний. В завершение символично прозвенел «первый звонок» нового учебного года, который доверили сделать самому юному воспитаннику интерната.

После окончания торжественной части мероприятия гости в сопровождении директора интерната Умы Качаловой проследовали внутрь здания, осмотрели жилые и классные комнаты, посетили отделение дневного пребывания, которое совсем недавно открылось в учреждении. Помещения, где находятся дети, оснащены всем необходимым, приобретенным за счет личных средств министра Расула Ибрагимова. По словам Умы Качаловой, воспитанникам отделения дневного пребывания предоставляется весь спектр необходимых реабилитационных услуг: массаж, лечебная физкультура, занятия с психологом, социальным педагогом, логопедом.

В завершение визита Расул Ибрагимов и Осман Махачев подарили детям предметы школьного инвентаря для учебы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела