"

Расул Ибрагимов проверил ход реализации туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески»

Фото:
1360
2 минуты
МИЧУРИНО, 23 ноября – РИА «Дагестан». Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов с рабочим визитом посетил Дербентский район, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Ибрагимов прибыл в село Мичурино, где ознакомился с ходом создания туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески». Проект реализуется в соответствии с ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». В рамках данной программы с привлечением инвестора на территории комплекса уже ведется строительство объектов туристической деятельности.

Инвестором на данной площадке выступила компания ООО «Сэйвер-М». Представитель компании ознакомил главу Минтуризма региона с ходом строительства туристской инфраструктуры. Министру показали построенный 4-этажный корпус на 100 койко-мест.

Ибрагимов осмотрел гостиничные номера, ремонтные работы в которых почти завершены. В жилые помещения уже завезена вся необходимая мебель. В настоящее время проводится техническая уборка номеров.

Министра ознакомили со строящимся здесь семиэтажным корпусом на 320 койко-мест. На данной территории будут располагаться кафе и ресторан общей вместимостью 140 посадочных мест.

На данном этапе завершается строительство мансардного этажа здания и открытого плавательного бассейна. Расулу Ибрагимову доложили также, что в части строительства обеспечивающей инфраструктуры от села Урсун до туристического комплекса построена подъездная автомобильная дорога общей протяженностью десять километров.

Ибрагимов провел совещание, в рамках которого были обсуждены вопросы дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески».

Министр подчеркнул, что на территории проделана значительная работа.

«На территории комплекса выполнен большой объем строительных работ. Реализация проекта идет. Но вместе с тем мне известно, что есть несколько актуальных вопросов, которые требуют быстрого решения. Для этого нам необходимо наладить более тесный контакт с инвестором», – заявил Расул Ибрагимов.

В ближайшее время будет проведено совещание вместе с руководством компании инвестора, в рамках которого планируется выработать дальнейшие шаги для решения всех возникающих вопросов.

Стоит отметить, что сейчас для решения вопроса по предоставлению инвестору участка для реализации всего проекта ведутся мероприятия по созданию акционерного общества «Золотые пески» и ликвидации подведомственного Минтуризма РД государственного бюджетного учреждения региона «Туристский центр «Золотые пески».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела