"

Реализацию проекта «Бережливый пенсионный фонд» обсудили в ПФР по Дагестану

Фото:
1317
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В отделении Пенсионного фонда РД по Кировскому району прошло совещание по реализации проекта «Бережливый пенсионный фонд», на котором обсудили процесс картирования (логистически выверенный маршрут потока граждан по соответствующим отделам фонда). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда.

В мероприятии принимали участие руководитель проекта Гаджигусейн Гаджиев, представители фонда, МФЦ, Госархива республики и другие.

В ходе совещания была поднята проблема неэффективной маршрутизации пенсионеров, из-за чего некоторые инстанции приходится посещать по несколько раз, например, при получении выписок о стаже или зарплате. В результате «хождений по инстанциям» получение справок для граждан затягивается на несколько месяцев.

В связи с этим представители ведомств подчеркнули эффективность внедрения электронного оборота справок между организациями. Также участники обсуждения посчитали целесообразным определить ответственных в ведомствах и утверждение четких сроков формирования запросов.

«Это позволит людям оперативно получить справки, а также уменьшит количество документов для оформления услуг ПФР», – отметила руководитель пресс-службы ПФР по РД Альбина Сункулиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела