"

Редактор дагестанского еженедельника «Илчи» в числе победителей конкурса военной истории

Фото:
2234
1 минута
МОСКВА, 13 августа – РИА «Дагестан». Редактор дагестанского еженедельника «Илчи» (Лакский язык) стала победителем конкурса военных историй о дружбе и героизме представителей разных народов нашей многонациональной Родины. Ее рассказ о подвиге Гасана Камалова вошел в сборник альманаха «Незабытые истории Победы». 

Всего в конкурсе, организованном Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, участвовали 1 022 документальные истории времен Великой Отечественной войны.

Жюри, в состав которого вошли Герои России, определило 75 победителей (в честь 75-летия победы). Их награждение  состоялось в Торгово-промышленной палате РФ. Каждый из победителей получил именной диплом лауреата и по экземпляру альманаха «Незабытые истории Победы». 

Патимат Рамазанова в своей работе «Мужчины умирают, но мужество – бессмертно» символизирует единство разных народов в борьбе с фашизмом. В ее истории раскрывается подвиг 25-летнего юноши, капитана Руссо, Героя Италии – Гасана Камалова, совместно с итальянскими партизанами принимавшего участие в освобождали Италии от фашистов. 

Отметим, что все материалы, участвовавшие в конкурсе, были отправлены на хранение в музей при Главном Храме Минобороны РФ.

Новости раздела