"

Региональное отделение Российского движения детей и молодежи формируется в Дагестане

Фото:
181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Вновь создаваемая платформа позволит детям участвовать в развитии страны, а также поможет в духовно-нравственном воспитании молодежи и их подготовке к полноценной жизни в обществе.

Республиканские профильные министерства совместно с экспертным клубом уже сформировали «дорожную карту» по созданию дагестанского отделения движения. Сюда входит – развитие института наставничества, работа по поддержке детских инициатив и взаимодействие с детскими общественными объединениями.

Политолог, директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой, комментируя создание новой платформы, отмечает, что социализация является главным инструментом формирования личности. По его словам, чем раньше она состоится, тем более человек будет развит во всех смыслах.

«Организация для детей в таком сложном и демографически развитом регионе, как Дагестан, даст существенную помощь в воспитательной работе в целом. Известно, что учительскому коллективу республики и не всегда удается наладить системную работу для детей, организовать наставничество и проводить патриотическую работу. В этой связи Российское движение детей и молодежи поможет сформировать постепенное включение человека в современное общество, начиная с самого детства».

I Съезд движения пройдет с 17 по 21 декабря в Москве, по его итогам в Махачкале состоится Зимний фестиваль Российского движения детей и молодежи Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела