"

Ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов выразил свою гражданскую позицию по поправкам в Конституции

Фото:
811
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Ректор Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов выразил свою гражданскую позицию по поправкам в Конституции. Об это сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По словам ректора, голосуя за поправки, граждане страны делают выбор в пользу благополучного будущего России, в котором приверженность идеалам мира и порядка будет занимать главенствующее положение, где права россиян станут незыблемыми, дети будут находиться под защитой государства.

Суракатов также отметил, что участие в голосовании – это выражение гражданской позиции, изъявление народной солидарности, которая является залогом успешного развития общества и всегда была присуща народу.

«Делая выбор в пользу принятия поправок, мы защищаем историческую справедливость, не позволяющую допустить умаления значения подвига народа при защите Отечества. Тем самым мы защитим честь наших советских солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны, являющихся образцом служения своей Родине, идеалам мира и общечеловеческих ценностей. Долг нашего народа – сберечь эту историческую память, равно как и гордость за свою страну. Предложенные поправки провозглашают суверенитет наших границ и нашу независимость, станут гарантом наших прав и свобод, вот почему так важно, чтоб они были реализованы. Поддержав данные стандарты, мы внесем свой вклад в укрепление позиций нашего государства, способствуем улучшению благосостояния наших граждан, защитим достоинство и честь нашего народа и наших предков», – сказал Нурмагомед Суракатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела