"

Ректор ДГТУ обсудил направления сотрудничества с дирекцией ПАО «Россети – Северный Кавказ»

Фото:
2257
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча ректора Нурмагомеда Суракатова с представителями руководства компании «Россети – Северный Кавказ».

Участие во встрече приняли заместитель генерального директора ПАО «Россети - Северный Кавказ» Леонид Дианов, генеральный директор ООО «ЦРЦ Россети» Муса Цумаев, помощник гендиректора «ЦРЦ» по Республике Дагестан Ирасхан Джафаров.

Основным вопросом стало налаживание сотрудничества в деле подготовки кадров для компании, планирующей расширять свое влияние в республике, организация работы по трудоустройству выпускников университета.

Нурмагомед Суракатов рассказал о проводимой в университете работе по налаживанию связи с предприятиями и трудоустройству выпускников, об организации работы по практической подготовке специалистов, привлечении сотрудников действующих предприятий к реализации образовательных программ. По словам ректора, в целях разработки предложений по реализации востребованных предприятиями республики программ подготовки и переподготовки кадров запущена специальная анкета, которая даст информацию о необходимых компетенциях будущих сотрудников.

Как отметили гости, особой проблемой в энергетической сфере можно назвать отсутствие соответствующей квалификации у текущего персонала. «Часть сотрудников имеет экономическое, гуманитарное, но никак не техническое и инженерное образование. Именно поэтому мы хотим провести независимую аттестацию работников, чтобы определить их профессиональную пригодность. И в этом деле мы рассчитываем на помощь ДГТУ как независимого судьи», – отметил Муса Цумаев.

В завершение беседы ректор пригласил топ-менеджеров принять участие в Ярмарке выпускников, которая пройдет 24 апреля в рамках Недели открытых дверей. Леонид Дианов сообщил о готовности компании принять активное участие в мероприятии с целью поиска новых сотрудников из числа выпускников вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела