"

Реском профсоюза медработников РД обсудил охрану труда в Перинатальном центре

Фото:
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В рамках встреч с коллективами медучреждений республики, приуроченных ко Всемирному Дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля, представители Профсоюза работников здравоохранения Дагестана провели совещание по вопросам охраны труда в Перинатальном центре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Рескома.

В мероприятии принял участие главный врач больницы Низам Османов, который отметил, что в учреждении вопросам охраны труда уделяется пристальное внимание.

Эксперт по охране труда Шайхмагомед Хартышев в свою очередь рассказал об истории Всемирного дня охраны труда, а также о законодательстве в сфере охраны труда в нашей стране.

«Законодательство построено таким образом, что политика по охране труда любой организации направлена на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, обеспечение безопасных условий труда, управление рисками производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Также включает обязательства работодателя по устранению опасностей и снижению уровней профессиональных рисков на рабочих местах», – отметил Хартышев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела