"

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Семья года» завершился в Дагестане

Фото:
275
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Дагестане прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В России проводится VII Всероссийский конкурс «Семья года» под эгидой Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса – популяризация семейных ценностей, распространение положительного опыта социально ответственных семей и их поддержка.

Конкурс проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

В Дагестане отбор проводился в несколько этапов.

С марта по май в муниципалитетах и городах республики состоялся первый этап. По итогам муниципального этапа в Минтруд РД на республиканский этап поступили 22 письменные заявки.

По итогам отбора региональный оргкомитет по подготовке ко Всероссийскому конкурсу «Семья года-2022» определил победителей республиканского этапа в каждой из номинаций.

В номинации «Золотая семья» победительницей стала семья Газалиевых из Кайтагского района, которая состоит в браке 39 лет и за это время воспитала четверых детей.

В номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Султановых из Ахвахского района. Супруги прожили вместе 50 лет и вырастили десятерых детей.

В номинации «Молодая семья» выиграла семья Жуковых из Тарумовского района. В браке они уже 13 лет, и у них подрастают двое детей.

Номинацию «Сельская семья» присудили семье Абдуллаевых из Хасавюртовского района. Супруги женаты 16 лет и воспитывают четверых детей.

В номинации «Семья – хранитель традиций» победила семья Ванатиевых из Кулинского района.

Победители Республиканского конкурса представят Дагестан на Всероссийском этапе конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела