"

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2023» провели в ДГУ

Фото:
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В республиканском этапе Всероссийского конкурса приняли участие студенты ДГУ, ДГПУ и ДГТУ, которые заняли 1 и 2 места на университетских этапах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

«В первый конкурсный день участники прошли три конкурсных испытания: “Я – студенческий лидер”, “Организация эффективной работы в деятельности выборных органов первичной профсоюзной организации” и “Правовое ориентирование”.

Студенты демонстрировали навыки самопрезентации в конкурсе “Автопортрет”, отвечали​ за две минуты на правовые вопросы в конкурсе “2 к 1”, проявляли свои коммуникативные способности и умение аргументировано вести переговоры и разрешать сложные ситуации в “Управленческом поединке”.

Во второй день конкурсантов ожидали задания: “Переговоры”, “Блиц-опрос” и “Сюрприз”», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, по итогам всех конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом: первое место занял студент ДГУ Саид-Афанди Хадижалаев, вторым стал студент ДГУ Мурад Абдурахманов (ДГУ), а третье место заняла студентка ДГТУ Наиля Самедова.

На окружном этапе конкурса «Студенческий лидер – 2023» Дагестан будут представлять Саид-Афанди и Наиля Самедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела