"

РГВК «Дагестан» выступила партнером конкурса юных чтецов «Живая классика»

Фото:
938
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Телеканал РГВК «Дагестан» им. Гаруна Курбанова впервые выступил информационным партнером Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщили информагентству в пресс-службе компании.

В этом году РГВК приняла участие в организации и проведении конкурса в республике, благодаря чему все этапы конкурса получили широкое освещение. В частности, шеф-редактор художественного вещания Зарипат Курамагомедова входила в жюри на муниципальном и региональном турах.

Республиканский этап проходил в апреле в Дагестанском институте развития образования. Участие в нем приняли более 150 школьников со всего Дагестана.

Телекомпанией также был учрежден специальный приз в номинации «За самое артистичное выступление», который достался представительнице Ногайского района Альвиде Аруновой.

«Компания РГВК “Дагестан” уделяет большое внимание освещению культурных мероприятий, проходящих в республике Дагестан, и конкурс юных чтецов “Живая классика” не стал исключением. Данный конкурс – это самый масштабный детский, литературный проект в России. За несколько лет в нем приняло участие более 10 млн детей из 84 стран и всех российских регионов», – отметил собеседник агентства.

Напомним, победителем суперфинала Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» стала школьница из Дагестана Фатима Микаилова. Она признана лучшей среди 2,5 млн школьников из 85 субъектов России. По приезде в Дагестан Фатима Микаилова вместе с призерами Всероссийской олимпиады школьников встретилась с врио Главы РД Владимиром Васильевым, который вручил ребятам именные часы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела