"

РИА «Дагестан» стало обладателем кубка «Таможенный Олимп – Северный Кавказ – 2014»

Фото:
2146
1 минута
Республиканское информационное агентство «Дагестан» стало обладателем кубка «Таможенный Олимп – Северный Кавказ – 2014» по итогам конкурса в номинации «Лучшее СМИ, освещающее таможенную проблематику». Вручение кубка и диплома состоялось в городе Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо», где проходила международная выставка «Таможня – Юг России: ВЭД, транспорт, логистика – 2014».

Это мероприятие стало ежегодным и проводится уже в пятый раз. В экономическом форуме принимают участие ведущие предприятия и организации, представляющие большинство отраслей промышленности и сельского хозяйства, а также транспортно-логистические компании и организации околотаможенной инфраструктуры.

Форум является хорошим инструментом содействия в развитии экономики регионов Юга России. Таможенная выставка стала отличной площадкой для представления широкой общественности своей продукции или услуг, а также для расширения бизнес-контактов.

Традиционным стало участие и крупных дагестанских предприятий. В этом году республику на выставке представили ООО «Дагагрокомплекс», Дербентский завод игристых вин, ЗАО ВКЗ «Избербашский» и Дербентский коньячный комбинат.

В рамках подготовки и организации международной выставки «Таможня – Юг России: ВЭД, транспорт, логистика – 2014» Северо-Кавказским таможенным управлением был проведен региональный конкурс лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп – Северный Кавказ – 2014». По результатам конкурса участники получили дипломы. Награды участникам вручил начальник Северо-Кавказского таможенного управления А. Ашкалов.

Организаторы мероприятия ставили целью мероприятия  установление открытого диалога между отечественными и зарубежными таможенными структурами, органами законодательной и исполнительной власти, крупнейшими отечественными и зарубежными участниками внешнеэкономической деятельности, организациями, оказывающими околотаможенные услуги в ЮФО и СКФО.

Новости раздела