"

Роспотребнадзор РД подвел итоги второй смены летней оздоровительной кампании

Фото:
731
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане завершилась вторая смена летней оздоровительной кампании, в ходе которой свое здоровье поправили 7 530 детей в 36 объектах инфраструктуры детского отдыха, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Проведение летней оздоровительной кампании 2018 остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан. Так, специалистами Управления отобрано 252 проб готовых блюд на санитарно-химический показатель, калорийность, наличие витамина «С» и микробиологию. Исследование показало, что в 30,5% пробах выявлено несоответствие горячих блюд на калорийность. Смывы, взятые с оборудования на пищевом производстве (241 проба), не соответствуют на 4,6%.

В рамках проверки, было отобрано 397 проб питьевой воды, неудовлетворительные результаты анализов питьевой воды выявлены по микробиологическим показателям (3,4%).

Из 47 проб воды в открытых водоемах санитарно-химические показатели не соответствуют на 9%, по микробиологическим показателям-36%, не соответствуют- 8,3%.

Составлено 135 протоколов об административном правонарушении. Вынесены постановления на общую сумму 389 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела