"

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для туристов, выезжающих за рубеж

Фото:
1389
1 минута
МОСКВА, 1 августа – РИА «Дагестан». В связи с открытием международного авиасообщения (с 1 августа) с Великобританией, Турцией и Танзанией Роспотребнадзор выпустил рекомендации  для российских туристов, планирующих посетить зарубежные курорты. Об этом информирует официальный сайт ведомства.

Памятка для туристов содержит общую информацию с рекомендациями, в принципе ничем не отличающиеся от обычных советов по профилактике заражения COVID-19. Главное что перед поездкой в одну из стран необходимо ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в выбранном для путешествия регионе и требованиями страны для въезжающих туристов (наличие справок, результатов тестов и тд.).

Кроме того, всем выезжающим рекомендуется заранее бронировать номера отелей и проработать все маршруты, с целью снижения количества контактов с местным населением.

Что касается иностранцев въезжающих в Россию, то согласно договоренности между государствами, открывшими авиасообщение, двухнедельный карантин по прилету будет отменен. Иностранные гости должны будут иметь при себе результаты лабораторных анализов на COVID-19 методом ПЦР-диагностики (срок давности 3 дня).

Карантин по возвращении российских туристов на Родину из Великобритании, Турции и Танзании также действовать не будет. Единственное требование – это в трехдневный срок по прибытии обследоваться на COVID-19 методом ПЦР-диагностики.

Напомним, что с сегодняшнего дня Россия открыла международное авиасообщение с тремя странами. В первое время вылеты будут осуществляться из ограниченного числа аэропортов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела