"

Росприроднадзор выявил нарушения в работе карьеров Дербентского района

Фото:
4768
1 минута
Управление Росприроднадзора по РД выявило нарушения в работе карьеров Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По результатам проверки карьеров сотрудниками Управления были выявлены факты нарушения природоохранного законодательства.

«На предприятиях по добыче пильных известняков образуются отходы 2-4 класса опасности. На момент проверки многими предприятиями не разработаны и не согласованы паспорта опасных отходов. Не ведется обязательный учет в области обращения с отходами.

Одним из существенных нарушений является отсутствие у проверенных предприятий договоров со специализированным предприятием, имеющим лицензию на прием отходов производства и потребления на объекты размещения, занесенные в Государственный реестр объектов размещения отходов, для последующей их утилизации», – отметил собеседник.    

Напомним, что в Республике Дагестан создана межведомственная рабочая группа по организации и проведению исполнения законов об охране окружающей среды и природопользованию при добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории республики. В ее состав вошли Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан, прокуратура Республики Дагестан, МВД по Республике Дагестан, министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан, УФНС России по Республике Дагестан, Управление Росреестра по Республике Дагестан, Кавказское Управление Ростехнадзора.

Новости раздела