"

Руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев встретился с дагестанскими педагогами

Фото:
1233
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». В рамках деловой программы Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», на площадке Дагестанского государственного педагогического университета состоялся круглый стол с участием Андрея Богданцева – руководителя профессионального конкурса «Учитель будущего» («Россия – страна возможностей»). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

Приветствуя участников встречи, ректор ДГПУ Нариман Асваров рассказал о вузе и его традициях, а также о проведении на базе Даггоспедуниверситета Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Андрей Богданцев, в свою очередь, рассказал о проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», и новых сезонах профессионального конкурса «Учитель будущего», – старт которого намечен на 7 октября (прием заявок) и «Учитель будущего. Студенты», проведение которого запланировано в ноябре.

«Для нас очень важно живое общение с педагогами, которые имеют большую практику работы. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» на сегодняшний день объединяет 26 проектов. Ценно, что многие участники конкурсного движения поддерживают связь и обмениваются профессиональными практиками: это и конкурсанты, и эксперты, и организаторы. Все вместе мы формируем сообщество участников конкурса», – сказал Богданцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела