"

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила санаторий «Каспий»

Фото:
2677
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила санаторий «Каспий» в рамках рабочего визита в Дагестан. В поездке ее сопровождал врио министра туризма Эмин Мерданов.

В ходе визита директор санатория Али Алиев ознакомил Догузову с планом работ по расширению территории «Каспия». В данный момент завершаются работы по строительству аквапарка, новой столовой для постояльцев санатория, а также работа по вводу в эксплуатацию нового бассейна.

Догузова также осмотрела прибрежную часть. На территории санатория действует 600-метровый водный канал, который оснащен прогулочными дорожками. Сейчас «Каспий» располагает общей площадью 44 га, отдельным песчаным пляжем протяженностью 1 000 квадратных метров. Также функционируют четыре корпуса и многопрофильная лечебная база, где особое внимание уделяется болезням ЦНС, опорно-двигательного аппарата, урологическим и гинекологическим заболеваниям, нарушению обменных процессов в организме.

Руководитель Ростуризма поблагодарила директора за экскурсию по санаторию, дав высокую оценку деятельности учреждения. Следующим пунктом визита в рабочем графике Зарины Догузовой значится город Дербент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела