"

Руководитель Управления АГиП РД по информационной политике сделал обращение к СМИ и блогерам

Фото:
1469
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Начальник Управления Администрации Главы и Правительства региона по информационной политике Зубайру Зубайруев в свете последних событий, связанных с распространением в России COVID-19, в том числе и в Дагестане, обратился к представителям СМИ и блогерам, от которых зависят настроения не только в медиапространстве, но и в реальности.

«Уважаемые коллеги! Журналисты дагестанских СМИ, общественники и блогеры!

Планету охватила пандемия коронавируса. Это опасное и пока мало изученное заболевание. Специалисты признают, что самым эффективным методом его профилактики является самоизоляция.

Об этом должен знать каждый житель нашей республики. И мы уверены, что вы можете помочь в этом очень важном и ответственном деле. Вы уже делаете многое: рассказываете о реальной картине происходящего, размещаете рекомендации специалистов. Но теперь этого может оказаться недостаточно. Многие дагестанцы все еще недооценивают грозящую всем опасность: на улицах, в магазинах, парках все еще собираются люди, даже те, для кого вирус представляет особую опасность, – старшее поколение. 

Мировая практика последних недель показывает, насколько опасна такая беспечность. И мы считаем, что нужно сделать всё, чтобы вовремя предупредить и обезопасить дагестанское общество. Это серьезная задача и она требует массу усилий. Понадобится весь ваш креатив, должны быть задействованы все возможные способы: телевидение, газетные площади и в первую очередь – Интернет», – говорится в обращении Зубайруева. 

Далее он призвал предоставлять людям больше информации о мерах недопущения распространения инфекции и профилактике заболевания, отметив при этом, что лучшим средством сегодня остается самоизоляция, которую, к слову, можно провести с пользой для саморазвития.

Глава Управления призвал всех адекватных людей медиапространства и представителей республиканских СМИ помочь населению региона побороть несерьезное отношение к возникшей угрозе.

Новости раздела