"

Рустам Абулмуслимов принял участие в XII Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу»

Фото:
983
1 минута
Накануне в Москве Генеральный директор Гарантийного Фонда Республики Дагестан Рустам Абулмуслимов принял участие в XII Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу», которая организована рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

Основными темами конференции стали господдержка кредитования малого и среднего бизнеса, реорганизация бизнес-процессов и построение эффективной системы кредитования МСБ, а также новации в кредитных продуктах.

В рамках мероприятия выступил Президент рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) Дмитрий Гришанков, который отметил: «12 лет назад ряд банков обратились к нам с просьбой провести исследование кредитования МСБ, чтобы понять основные тенденции сектора. За эти годы многое изменилось, но ценность исследования сохраняется, так как нам удается собрать данные, которые отсутствуют в официальной статистике. Кредитование малого и среднего бизнеса сегодня переживает не самые лучшие времена. Однако, по нашим наблюдениям, негативная тенденция завершается».

Отметим, что в данном мероприятии приняли участие представители органов власти и институтов развития, представители Корпорации МСП, ведущих российских банков, страховых, лизинговых и факторинговых компаний, субъекты МСБ, СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела