"

Салман Дадаев обсудил с застройщиками развитие строительства в Махачкале

Фото:
1160
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Глава махачкалинской администрации Салман Дадаев провел рабочую встречу с руководителями строительных компаний, посвященную развитию и масштабам строительства в столице Дагестана. 

Как сообщили РИА «Дагестан» пресс-службы администрации Махачкалы, участники встречи обсуждали вопросы роста жилищного строительства и проблемы инженерной и социнфраструктуры. 

Салман Дадаев отметил важность строительства в микрорайонах города школ, детских садов, поликлиник и других соцобъектов.

Градоначальник также заострил внимание участников на сооружении и модернизации инженерной системы, водо- и газоснабжении, электросети, канализационных насосных станций и дорожно-транспортных развязок.

Глава города заметил, что инженерные сети старого города не рассчитаны на такое бурное строительство и коммуникации сегодня уже не могут справляться с нагрузками, и подчеркнул просчеты строительных организаций, а также   бесхозяйственное отношение часто сменяющегося аппарата администрации Махачкалы к развитию инженерных систем. 

Салман Дадаев заявил, что все проблемы, носящие системный характер, требуют немедленного рассмотрения и решения.

В свою очередь замглавы города Эфенди Хайдаков пояснил, что в столице немало диспропорций в строительстве жилья и инженерной инфраструктуры, которые не соответствуют масштабам строительства.

Руководители строительных компаний высказались о необходимости модернизации инженерных сетей и коммуникаций.

В рамках встречи были подняты вопросы о необходимости модернизации инженерных сетей и коммуникаций, а также правил землепользования и застройки Махачкалы.

В завершение встречи Салман Дадаев подчеркнул, что при возведении жилья должны быть учтены контейнерные площадки и игровые комплексы, благоустроены и озеленены дворы микрорайонов, и напомнил застройщикам об ответственности перед горожанами и  необходимости создания социальной и инженерной инфраструктуры.

Новости раздела