"

Салман Дадаев прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

Фото:
2298
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Комментируя Послание Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, градоначальник Махачкалы Салман Дадаев отметил его ярко выраженную социальную направленность.

«В документе уделено значительное внимание поддержке материнства и семей с детьми, сферы здравоохранения. Кроме того, выплаты предусматриваются беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации. Глава государства также отметил важность массовой вакцинации населения для выработки коллективного иммунитета», – сказал Дадаев.

Также он подчеркнул, что в Послании озвучены меры поддержки малого и среднего бизнеса (меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции на внутреннем рынке) и развития инфраструктуры городов.

«Махачкала, как и многие другие города, во многом использует еще советскую инфраструктуру, и модернизация городского хозяйства была невозможна без серьезной федеральной поддержки. В этих целях Президентом Путиным поручено оказать регионам помощь в виде бюджетных кредитов на модернизацию инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса. Важной для нашего региона также является проблема газификации. Напоминаю, что глава государства заявил, что россияне не должны оплачивать подводку газа к границам своих участков», – заключил мэр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела