"

Сайгидгусейн Магомедов выслушал обращения дагестанцев в региональной приемной Президента России

Фото:
1549
1 минута

Махачкала, 30 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Управления Федерального казначейства по РД Сайгидгусейн Магомедов провел прием граждан в общественной приемной Президента России в Дагестане.

В ходе приема жительница города Дербента Гюльмира Заманова попросила оказать содействие в получении субсидий на оплату части процентов по жилищным кредитам согласно Республиканской целевой программе «Стимулирование развития жилищного строительства Республики Дагестан на 2011-2015 годы».

Сайгидгусейн Магомедов поручил помощникам подготовить и направить соответствующий запрос в региональное министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД для разъяснения ситуации и решения проблемы.

В приемную также обратился Курбан Магомедов с просьбой включить в план мероприятий государственной программы «Безопасные дороги и благоустройство дворовых территорий» асфальтирование и благоустройство улицы 1 Офицерская, квартала «Дзержинец» в Махачкале.  

Выслушав заявителя, Магомедов поручил направить обращение в профильные органы и пообещал держать на контроле исполнение данных поручений.

Житель Махачкалы Каспар  Темирханов пришел на прием с просьбой оказания ему помощи в оборудовании дома сантехнической комнатой.  Он поделился, что живет с пожилой матерью, имеют проблемы со здоровьем, и большая часть дохода тратится на питание и на приобретение медикаментов. 

По данному вопросу Сайгидгусейн Магомедов поручил «Первому благотворительному фонду» оказать помощь заявителю.

Все обращения граждан руководитель УФК по РД взял под личный контроль.

 

Новости раздела