"

Сефижат Магомедрасулова: «Мы позаботимся о родных военнослужащих и мобилизованных граждан»

Фото:
513
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Председатель регионального отделения «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова заявила, что предпринимательское сообщество Дагестана примет необходимые меры для поддержки семей мобилизованных.

«Мы будем заботиться о родных тех, кто погиб, принимая участие в СВО, а также тех, кто сейчас находится на территории Украины, мобилизованных и тех, кого готовят к мобилизации. В результате специальной военной операции России на Украине появились сироты – дети героев, погибших за Родину. Родина должна заменить этим детям отцов не только материально, но и вниманием общества, показать, насколько они дороги окружающим. Чтобы дети военнослужащих выросли патриотами, чтобы ребята, их окружающие, видя отношение общества к своим героям, гордились своей страной, мы обязаны окружить вниманием детей героев».

Председатель Отделения также сообщила, что сегодня прошла акция «Всегда вместе» для детей, чьи родители погибли на Украине, а также экскурсия по достопримечательностям родного края.

«В дальнейшем будем поддерживать эти семьи, принимать участие в судьбе ребят, решать насущные проблемы. Можем привлечь военных, уважаемых представителей силовых структур для сопровождения детей в качестве опекуна, чтобы все видели — мы своих не бросаем», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела