"

Семинар по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы провели в Махачкале

Фото:
763
1 минута
В Дагестанском кадровом центре 8 ноября состоялся научно-методический семинар-совещание «Освоение методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.  Мероприятие прошло по инициативе регионального Минюста и ДКЦ в рамках соглашения о сотрудничестве между кадровым центром и РАНХиГС при Президенте РФ.

В нем приняли участие представители органов государственной власти Дагестана, органов местного самоуправления, а также независимые эксперты, аккредитованные министерством юстиции на проведение антикоррупционной экспертизы.

Было отмечено, что противодействие коррупции и совершенствование процедуры проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов НПА является важным направлением государственной антикоррупционной политики, осуществляемой на всех уровнях власти и управления. Образовательное и научное сообщества принимают активное участие в этой сфере, стремясь оказать содействие государственным и муниципальным служащим, институтам гражданского общества и всем, кто занимает активную гражданскую позицию.

В ходе семинара заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и права РАНХиГС Екатерина Агеева представила презентационные материалы, раскрывающие методику проведения антикоррупционной экспертизы НПА и проектов НПА.

Участники семинара применили эту методику при анализе федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», выразив экспертное мнение при работе в группах.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства региона, в котором проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти. К преподаванию в ДКЦ привлекаются ведущие представители крупнейших вузов и органов власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела