"

Семинар-совещание с представителями Дагестана и Правительства РД в регионах России прошел в Дагестане

Фото:
259
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Доме дружбы состоялся семинар-совещание с представителями Республики Дагестан и Правительства РД в регионах России по вопросам формирования общероссийской гражданской идентичности и выработке механизмов совершенствования систем противодействия проявлениям терроризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В своем выступлении министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил, что с учетом ситуации в стране и мире необходимо менять свои методы и формы работы с молодежью.

«Выстроена соответствующая работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Не все субъекты могут этим похвастать. Вы являетесь нашими представителями, в первую очередь работаете и отвечаете за наших земляков-дагестанцев, которые проживают в субъектах Российской Федерации. Необходимо усилить профилактическую, духовно-нравственную и военно-патриотическую работу на местах», – сказал Энрик Муслимов.

Заместитель председателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елена Ельникова доложила о работе депутатов НС РД по взаимодействию с регионами.

«От представительств к нам поступают предложения запустить механизм присвоения улицам имен наших героев-дагестанцев, которые отдали свои жизни, участвуя в специальной военной операции. Мы поддерживаем данную инициативу и непосредственно работаем в этом направлении и оказываем методическую помощь», – рассказала Елена Ельникова.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, в свою очередь, заявил, что необходимо усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он также добавил, что министерство готово предоставить необходимую поддержку представительствам Правительства Республики Дагестан в регионах России в данном направлении.

Далее председатель Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Магомед Алиханов сообщил о работе Межведомственного совета и поблагодарил представителей Правительства РД в регионах нашей страны за совместную продуктивную работу.

В завершение мероприятия участники обменялись мнениями и выслушали рекомендации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела