"

Шахматно-шашечный турнир среди слепоглухих на призы «Единой России» прошел в Махачкале

Фото:
1946
2 минуты
Шахматно-шашечный турнир среди слепоглухих на призы «Единой России» прошел сегодня, 8 декабря, в клубе Всероссийского общества слепых в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения политической партии.

Турнир был организован в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» Дагестанской республиканской организацией Всероссийского общества слепых и Фондом поддержки слепоглухих «Соединение». В соревнованиях приняли участие 16 человек – инвалиды по слуху и зрению из Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Хасавюрта, Буйнакска.

«На самом деле нам очень приятно находиться сегодня здесь. Вдвойне радостно от того, что мы смогли хоть на минуту сделать вашу жизнь счастливее. Мероприятие проходит в рамках реализации программы «Доступная среда». Одним из приоритетных направлений партии «Единая Россия» является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями. Желаем вам здоровья, простого человеческого счастья и всех благ», – сказала заместитель руководителя Дагестанского исполнительного комитета партии, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Наида Малагусейнова.

По словам заместителя председателя ДРО ВОС, начальника орготдела Хадижат Исаковой, такой турнир проходит впервые, хотя идея его организации возникла давно. «Сегодня мы решили провести этот турнир и посвятить его Международному дню инвалидов. Мы довольно часто проводим подобные мероприятия для инвалидов по зрению. Особую благодарность хочу выразить партии «Единая Россия», которая в очередной раз помогла нам в организации турнира, а также подготовить достойный призовой фонд. Мы рады, что люди неравнодушны к инвалидам и организовывают им досуг», – подчеркнула она.

Турнир проходил в два этапа – быстрые шахматы и шашки. По итогам турнира первое место занял Висрапи Эдилов из Хасавюрта, второе место получил Гасанбек Магомедов из Избербаша, третье место досталось Осману Османову из Кизилюрта. Победители были награждены кубками от «Единой России» и памятными подарками. Завершился турнир праздничным концертом, в котором приняли участие и сами игроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела