"

Ширухан Гаджимурадов поздравил школьников Кизилюрта с началом нового учебного года

Фото:
1400
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 1 сентября – РИА «Дагестан». Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов принял участие в торжественной линейке, которая прошла сегодня в Кизилюртовской средней общеобразовательной школе №7.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, гостями мероприятия также стали врио главы Кизилюртовского района Насрула Гасанбегов, начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов и другие.

Директор школы Осман Гаджиев выразил благодарность руководству города и родителям за поддержку и помощь в подготовке к началу нового учебного года.

В рамках мероприятия состоялась минута молчания в память о выпускниках школы, погибших при исполнении воинских обязанностей в Афганистане идругих военных конфликтах.

Глава Минтранса РД Ширухан Гаджимурадов пояснил, что школьникам предстоит еще многого добиться и преодолеть, чтобы стать успешными гражданами своей страны.

Он пожелал детям счастливого пути в мир знаний, здоровья иуспешной учебы, а выпускникам этого года – сдачи экзаменов и освоения техпрофессий, которые в будущем позволят им стать высококвалифицированными специалистами в своем деле с обязательным трудоустройством в Дагестане.

Начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов подчеркнул, что сегодня школы Кизилюрта считаются одними из лучших в республике, а для полноценного освоения учебного процесса руководством региона принимаются все самые эффективные меры.

«В этом году врио Главы Дагестана Владимир Васильев объявил оначале грандиозных проектов, связанных с модернизацией региональнойсистемы образования. В одном из таких конкурсов “100 школ” участвуют идва учебных учреждения нашего города – гимназия №5 поселка Новый Сулак и СОШ №8. Данный проект позволит в будущем полностьюпреобразить наши школы, сделать их максимально удобными исовременными, чтобы наши дети могли учиться и развиваться на самомвысоком уровне», – сказал Магомедов.

Он также отметил, что все эти новшества были бы невозможны без поддержки руководства республики и города, неравнодушных бизнесменов имеценатов, отзывчивых граждан своей республики, готовых вложитьсобственные денежные средства в общее благое дело.

В ходе мероприятия учащиеся школы представили концертную программу, в которой исполнили танцы, спели песни и прочитали стихи о школе.

Напомним, что Единый первый школьный урок и учебные занятия во всех школах города Кизилюрта начнутся в понедельник, 3 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела