"

Школьники Буйнакска и Ботлихского района представят Дагестан в финале соревнований «Президентские состязания – 2019»

Фото:
759
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2019» завершился в республике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

По итогам состязаний победителями стали команды города Буйнакска и Ботлихского района. В числе других класс-команд из 18 муниципалитетов республики школьники боролись не только за победу, но и за право представлять Дагестан на всероссийском этапе игр. 

Ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, веселых стартах, творческих и теоретических конкурсах. В личном зачете участники сыграли в мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы и уличный баскетбол.

Отметим, что всего участниками муниципального этапа стали около 300 тысяч учащихся. Во втором зональном этапе – порядка 1000. А уже в финале состязаний встретились самые сильные класс-команды из десяти городов и восьми районов республики.

Второе место по итогам регионального этапа среди городских команд заняли школьникиИзбербаша и Дербента, третье место – Махачкала, Кизляр и Кизилюрт. 

Среди сельских команд: второе место – Табасаранский, Кумторкалинский и Магарамкентский районы; третье место – Каякентский, Кизилюртовский и Хунзахский районы.

Заключительный этап всероссийских соревнований состоится в детском оздоровительно- образовательном центре «Смена» в городе Анапе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела