"

Школьники из Дербента стали призерами международного конкурса эссе «Единство в различии»

Фото:
197
1 минута

МОСКВА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялось награждение победителей Международного конкурса эссе на иностранных языках «Единство в различии», в которой школьники Дербентской СОШ № 12 заняли III место.

«Единство в различии» – это конкурс исследовательских работ на культурологические, исторические и социальные темы, написанные в виде эссе с иллюстрациями на английском, французском, испанском и китайском языках.

В конкурсе участвовали школьники и студенты со всех уголков России, Китая и стран СНГ, которые получили свои высокие награды от патронатов проекта: Уполномоченного по правам человека города Москвы Татьяны Потяевой, Митрополита Волоколамского Илариона, гендиректора Language Link Роба Дженски и других.

В команду из Дербента вошли десятиклассники: Анора Рамазанова, Румина Зекерджаева, Касум Касумов и Гюзель Агамирзоева. По итогам творческого состязания ребятам присудили дипломы III степени в номинации патроната конкурса – омбудсмена города Москвы Татьяны Потяевой.

«На конкурс ребята представили исследовательский проект в форме эссе на тему “Меры, принимаемые правительствами России и Великобритании в целях сохранения здоровья и жизни людей в период пандемии COVID-19”, рассказав о своем видении культурологической, исторической и социальной проблематики и сравнивая страну изучаемого языка и Россию», – поделилась научный руководитель призёров, учитель английского языка Аида Касумова.

В рамках церемонии награждения дербентские школьники также показали инсценировку «Гид-алфавит по г. Дербенту» на английском языке.

Конкурс, организованный образовательной компанией RELOD и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино, входит в перечень интеллектуальных конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения России (категория «Высшая»).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела