"

Школьница из Дагестана стала финалисткой «Киберкампуса Президентской Академии»

Фото:
1485
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». На площадке Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС за звание суперабитуриента боролись школьники СКФО, семи из них удалось пройти квест и стать финалистами, сообщили информагентству в пресс-службе института.

Киберкампус – это уникальный информационно-развлекательный проект, который позволяет будущим студентам Академии не только узнать всё о правилах приёма и направлениях подготовки, но и в игровой форме познакомиться с историей вуза, его традициями, особенностями обучения и студенческой жизнью.

«Мы подготовили для участников увлекательный квест, состоящий из поиска кодов – ключевых слов, размещённых в публикациях на официальных информационных ресурсах института. Чтобы пройти Киберквест, ребятам необходимо обладать развитым цифровым мышлением, разбираться в законах digital-мира, уметь осуществлять оперативный поиск информации, знать основные правила поступления в вуз», – рассказал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Одной из семи финалистов стала Камилла Абдусаламова ученица средней школы № 2 г. Каспийска.

«Задания были очень интересными, а квест захватывающим. Я очень рада, что справилась с заданиями в цифровом пространстве, также многое узнала для себя о вузе и в целом о поступлении», – поделилась Камилла.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела