"

Сотрудникам ДГТУ вручили сертификационные свидетельства компании РЕД СОФТ

Фото:
981
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудникам Даггостехуниверситета вручили сертификационные свидетельства компании РЕД СОФТ. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Так, в рамках сотрудничества между университетом и компанией директор центра
современных информационных технологий Заурбек Гасанов и старший преподаватель кафедры УиИТСиВТ Умар Тетакаев прошли курс обучения по программным продуктам компании и выдержали финальное тестирование на статус сертифицированного преподавателя. 

Свидетельства были вручены проректором по учебной работе Назимом Баламирзоевым в рамках мероприятий, посвященных Дню программиста.

Отметим, что в рамках сотрудничества планируется создание авторизированного учебного центра по продукции компании, а также по обучению основам сетевых технологий, администрированию и использованию современного программного обеспечения в сетевых и телекоммуникационных технологиях и системах, по вопросам обеспечения информационной безопасности.

Авторизованный учебный центр на базе университета призван в том числе и для решения задач обучения студентов, рядовых пользователей и специалистов по работе с продуктами компании. Преподаватели университета получат возможность пройти курсы по администрированию и использованию программ для ЭВМ, по окончании которых получат
соответствующие сертификаты слушателей.

Кроме этого, сотрудничество между разработчиком и университетом будет развиваться в нескольких плоскостях: создание и развитие образовательных программ; подготовка квалифицированных специалистов по продуктам компании, используемым госучреждениями и организациями реального сектора экономики; развитие взаимодействия образования и компаний ИТ отрасли; совместное решение научно-технических задач.

Помимо всего вышеперечисленного, студенты получат возможность прохождения учебной, производственной, преддипломной и других видов практик в компании, а также будут организованы программы стажировок студентов и преподавателей технического университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела