"

Сотрудники Даггостехуниверситета навестили воспитанников детских домов

Фото:
657
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники Дагестанского государственного технического университета навестили воспитанников ГБУ РД «Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота»» и ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Из-за пандемии в этом году педагогам лично поздравить ребятишек с Международным днем защиты детей не удалось, однако они организовали праздничный стол и сладкие подарки для детей.

Отметим, что интернат «Забота» является единственным в Республике Дагестан стационарным учреждением, осуществляющим социальное обслуживание детей-инвалидов с умственной отсталостью. В интернате находятся дети, нуждавшиеся в постоянном уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, обучении, воспитании и социально-трудовой адаптации.

Изо дня в день коллектив ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выполняет непростую миссию, воспитывая, обучая и растя детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. В центре находятся несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей или законных представителей; проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; заблудившиеся или подкинутые; самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, не имеющие места жительства и средств к существованию.

Руководство вуза выразило благодарность директорам учреждений Уме Качаловой и Аминат Абакаровой за возможность поучаствовать в жизни детей, предоставленную преподавателям вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела