"

Сотрудники МЧС ликвидировали условный пожар в главном корпусе ДГПУ

Фото:
739
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Личный состав махачкалинского пожарного гарнизона провел пожарно-тактические учения в главном корпусе Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

По словам нашего собеседника, условный пожар вспыхнул на первом этаже библиотеки образовательного учреждения. Огонь стремительно начал распространяться по помещениям и дошел до актового зала. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Студенты и преподаватели приступили к эвакуации.

Отметим, что до прибытия пожарных подразделений эвакуация была успешно завершена. Прибывшие пожарные провели разведку и подтвердили повышенный ранг вызова. На место пожара выдвинулись дополнительные силы и средства махачкалинского пожарного гарнизона.

Для координации действий пожарных расчетов, задействованных в учениях, был также создан оперативный штаб.

Как отметил начальник отдела организации службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – руководитель учений  Магомедрагим Тагибов,  все подразделения справились успешно с поставленной задачей, пожар был ликвидирован в считанные минуты.

Всего в учениях были задействованы 21 человек и 6 единиц техники Главного управления МЧС по Дагестану.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела