"

Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском лагере «Ореховая роща»

Фото:
1183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных учреждениях Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства, на этот раз их специалисты посетили детский лагерь «Ореховая роща», расположенный в Кайтагском районе. В ходе обучающего занятия старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Далгат Мирзаханов рассказал воспитанникам лагеря об основных причинах пожаров, напомнил правила безопасного использования газовых и электрических приборов, объяснил, как себя нужно вести при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Также сотрудник МЧС напомнил ребятам номера телефонов экстренных служб и раздал памятки по правильным действиям при землетрясении.   

Посещение детского лагеря не ограничилось одной лишь теорией. Практические действия ребятишкам продемонстрировал дежурный караул пожарной части №4 с. Маджалис Кайтагского района. Приезд настоящих огнеборцев, показ пожарной техники и спасательного инструмента произвели на ребят неизгладимое впечатление. Особенно зрелищным для них стало тушение условного пожара.

«Подобные мероприятия мы проводим с целью формирования у детей представления о безопасном поведении и воспитания осторожности», – отметил Далгат Мирзаханов.

Главное управление МЧС по Дагестану обращается к родителям и педагогам с просьбой проводить беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности и во избежание несчастных случаев контролировать их местонахождение.

Телефон доверия Главного управления МЧС по РД +7 (8722) 39-99-99.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела