"

Сотрудники МЧС устроили праздник для воспитанников реабилитационного центра из Махачкалы

Фото:
586
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 совместно с личным составом СПСЧ устроили праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра из Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Дагестану.

По словам нашего собеседника, началось мероприятие во дворе социального учреждения. Там сотрудники МЧС организовали для ребят показ своей боевой техники. Огнеборцы рассказали мальчикам и девочкам о пожарных автомобилях и объяснили предназначение аварийно-спасательных инструментов. Ребята садились в кабину пожарной машины, по очереди надевали боевую одежду пожарного, участвовали в тушении условного пожара.

Далее детишек ждал еще более приятный сюрприз от сотрудников МЧС – поездка на настоящих пожарных машинах в детский развлекательный клуб. Воспитанники центра получили возможность поиграть и посмотреть мультфильм. Для них также был подготовлен праздничный стол.

Отметим, что подобные мероприятия по указанию начальника чрезвычайного ведомства проводятся по всей республике. Кроме того, будут посещены на дому многодетные малообеспеченные семьи, установлены пожарные датчики в их дома, организованы подарки для детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела