"

Сотрудники Управления Росгвардии по Дагестану приняли участие в акции по сдаче крови

Фото:
796
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Дагестану приняли участие в акции по сдаче крови, которая приурочена к Всемирному дню донора крови. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, многие из росгвардейцев уже имеют статус почетного донора. На станцию переливания крови пришли и те сотрудники, для которых это был первый опыт донорства.

«Мы знаем, что собранная кровь поможет сохранить чью-то жизнь, и передаем частичку своего здоровья людям, которые могут в нем нуждаться. Сотрудники Росгвардии сдают кровь практически каждый месяц, тем самым постоянно пополняя банк станции переливания», – процитировал наш собеседник начальника группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по РД майора полиции Шимали Магомедова.

К слову, сотрудники Росгвардии регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медработники бывают рады видеть их в рядах добровольцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела