"

Социальные ролики расскажут дагестанцам о работе единого детского «телефона доверия»

Фото:
1143
1 минута
Серия социальных видеороликов расскажет дагестанцам о работе единого детского «телефона доверия», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.  

В видеосюжетах разъяснят принципы работы общероссийского детского «телефона доверия» с единым номером 8-800-2000-122. Ролики, предоставленные Минтруда Дагестана, выйдут в эфирах региональных телеканалов. Социальная реклама также будет размещена в печатных и электронных СМИ.

Отметим, что обратиться к психологам-консультантам телефона доверия за психологической поддержкой может любой ребенок, подросток или родитель. Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 – уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков.

Специалисты телефона доверия снимают остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и стараются уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 229 служб в 83 субъектах РФ. На единый общероссийский телефон доверия уже поступило более 7,4 млн звонков.

Более подробную информацию можно получить по ссылке http://telefon-doveria.ru/.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела