"

Спартакиада работников службы медико-социальной экспертизы прошла в Махачкале

Фото:
790
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Более 200 участников объединила сегодня Спартакиада работников службы медико-социальной экспертизы республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД. 

Спортивное состязание экспертной службы было организовано в республике впервые. В беге, прыжках в длину, подтягиваниях, настольном теннисе, дартс и шашках, а также командных видах спорта – футбол, волейбол, баскетбол – состязались участники из бюро со всего Дагестана.

Мероприятие прошло в спортивном комплексе Даггосмедуниверситета и на его открытых площадках.

Открывая Спартакиаду, руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамиль Рамазанов поприветствовал участников и пожелал им удачи и бодрости духа.

«Это событие первое для нашего дружного коллектива, но уже сейчас думаю, что оно станет ежегодным, традиционным, объединяющим наших коллег со всей республики. У сотрудников службы медико-социальной экспертизы высокая социальная ответственность труда сочетается с активной жизненной позицией, способностью двигаться вперед самим и достигать намеченных целей. Сегодня в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, большое внимание уделяется профилактике хронических заболеваний и здоровому образу жизни, развитию физкультуры и спорта. Без этих составляющих невозможно развиваться и двигаться вперед ни в работе, ни в жизни. Данное направление является приоритетным для нашей службы, ведь это наиболее эффективный механизм сохранения здоровья людей и предотвращения их инвалидизации. Сегодня на старте Спартакиады каждая команда находится в равных условиях, и результат их зависит от персонального вклада каждого участника. Но больше всего хочу пожелать вам, чтоб этот старт дал вам заряд сил и энергии на многие дни вперед», – подчеркнул Шамиль Рамазанов.

Он также отметил, что в настоящее время все больше рабочее взаимодействие происходит через электронные системы, исключая живое общение. Спартакиада же позволяет лишний раз собраться вместе, дает возможность не на словах, а на деле ощутить себя полноправным участником единой команды.

По итогам серии состязаний и финальных встреч победители Спартакиады были награждены дипломами и медалями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела