"

Специалисты PR-технологий провели обучающий семинар для представителей НКО в Дербенте

Фото:
708
1 минута

ДЕРБЕНТ, 24 сентября – РИА «Дагестан». Ведущие бизнес-тренеры и специалисты по PR-технологиям из Москвы, Казани, Воронежа и других крупных городов России и ближнего зарубежья провели обучающий семинар для представителей НКО, занимающихся проблемами женщин. Об этом информагентству сообщили организаторы мероприятия.

Слушателей обучали приемам и технологиям по привлечению внимания к деятельности своих организаций.

Эксперт по взрывному PR Роман Масленников объяснил, как правильно подавать новости и акции, чтобы попадать в топ-ленты ведущих СМИ и как бороться с черным PR.

«Не пытайтесь вызвать жалость и сочувствие у читателей. Напротив, используйте юмор и позитивный настрой в своей деятельности, несмотря на тяжесть проблем, с которыми вы работаете, такими как домашнее насилие и профилактика абортов», – сказал Масленников.

О том, как поддерживать нужные связи и налаживать «мосты» с нужными людьми, рассказал специалист по нетворкингу Алексей Бабушкин.

Также в рамках двухдневного семинара представителям женских кризисных центров дали рекомендации по ведению страниц в популярных сетях Instagram, FB и VK. По этой теме доложила основатель продюсерского центра PRO-online Ирина Улитина. Также на реальных примерах были разобраны типичные ошибки начинающих пользователей соцсетей.

Уже после тренингов в южной столице Дагестана – в Махачкале с участниками семинара поработали гештальт-терапевты Екатерина Мануковская и Мария Баулина, рассказавшие об эмоциональном выгорании.

Напомним, что тренинги были организованы Центром защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» при поддержке фонда Президентских грантов и фонда «КАФ-Россия».

Новости раздела