"

Специализированный центр по компетенции «Архитектурная обработка камня» планируют открыть в Дагестане

Фото:
752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 августа – РИА «Дагестан». Руководитель РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов рассказал о планах открыть в Дагестане центр по компетенции «Архитектурная обработка камня». Об этом информагентству рассказали в пресс-службе центра. 

По его словам в Дагестане, как и во всем мире, есть большое количество архитектурных и исторических памятников, которые необходимо реставрировать. Однако специалистов по данной сфере крайне мало. Центр займется обучением молодых людей, которые в дальнейшем будут изготавливать качественные материалы. 

«Это дело достаточно затратное, но в этом есть острая необходимость. В центре мы будем обучать специалистов, которые в дальнейшем будут работать на специальном оборудовании и производить качественный материал», – заключил Шамиль Магомедов.

Отметим, что мировой чемпионат WorldSkills Kazan-2019 проходит с 22 по 27 августа в Казани и принимает у себя представителей из 66 стран. Из Дагестана в нем принимают участие директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов и сотрудники Минтруда РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела