"

Спортивный фестиваль в честь муфтия Дагестана состоялся в Казбековском районе

Фото:
1772
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». В воскресенье, 15 апреля, в Казбековском районе состоялся спортивный фестиваль в честь муфтия республики шейха Ахмада Афанди, сообщили информагентству в пресс-службе Муфтията РД.

По словам нашего собеседника, участие в нем приняли около 15 тысяч человек. Среди них сам муфтий шейх Ахмад Афанди, а также известные ученые-богословы, спортсмены, общественные, политические, религиозные деятели со всего Дагестана.

В своем обращении к собравшимся муфтий подчеркнул, что данное мероприятие способствует объединению верующих, сделал акцент на том, что необходимо работать над улучшением нравов, а также рассказал присутствующим о важности мягкого увещевания, следовании за старшими, учеными-богословами.

«Приятно видеть сегодня радость на ваших лицах и находиться с вами. Прошу Всевышнего, чтобы почаще даровал нам такие дни и укрепил наше взаимоуважение и братство», – сказал шейх.

Программа фестиваля включила в себя командную эстафету с барьерами, конные скачки и забег среди зрителей. В этот день зрители смогли также наблюдать за выступлениями канатоходцев, коллективов творческой самодеятельности и силовыми трюками в исполнении Омара Ханапиева. В завершение состоялось награждение победителей состязаний и конных скачек.

Отметим, что организатором фестиваля выступила общественность Казбековского района при содействии главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева. Имам района Ахмадрасул Качалаев вручил муфтию республики от имени джамаата в качестве подарка жеребца, бурку и папаху в знак выражения особого почтения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела