"

Стартовал прием заявок на международный конкурс чтецов среди учителей «Живая классика»

Фото:
121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Стартовал прием заявок на II Международный конкурс чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика». Главным призом станет поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и участие в суперфинале на Дворцовой площади. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса «Живая классика».

Участники конкурса продемонстрируют свой талант, получат профессиональный разбор выступления от известных актеров, режиссеров и литераторов, поделятся со зрителями любимым произведением.

Для участия педагогам и куратором необходимо прочесть наизусть отрывок из прозаического произведения на русском языке в течение трех минут. До 1 марта нужно зарегистрироваться на конкурс и прикрепить видео со своим выступлением. С 1 по 30 марта пройдут очные прослушивания в каждом регионе.

1 апреля объявят 100 полуфиналистов конкурса, а до 1 мая станут известны имена 10 победителей, которые отправятся на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и примут участие в суперфинале на Дворцовой площади.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела