"

Стартовал прием заявок на участие в Северо-Кавказском конкурсе патриотической песни «Наследники Победы»

Фото:
1040
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Стартовал Северо-Кавказский конкурс патриотической песни «Наследники Победы», приуроченный к 74-й годовщине Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского регионального отделения «Опора России». Заявки на участие принимаются до 30 апреля.

Целью конкурса, по информации источника, является патриотическое воспитание молодежи, создание условий для занятия творческой деятельностью, вовлечение детей и молодежи в творчество, формирование сообщества талантливых молодых людей, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие в субъектах, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, являющиеся сольными исполнителями, и творческие коллективы (до 6 человек), в составе которых присутствуют граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет. Оценивать конкурсантов будет жюри, состоящее из деятелей культуры и искусства, профессиональных музыкантов, артистов, педагогов, режиссеров, продюсеров, общественно-политических деятелей, ветеранов и руководителей патриотических организаций.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на электронную почту oporard05@yandex.ru с пометкой «Наследники Победы», которая должна включать: заявку участника, запись выступления, произведенную на видеокамеру, либо камеру смартфона с использованием штатива или любого другого стабилизатора изображения, длительностью не менее 2 минут 30 секунд и не более 5 минут. 

Конкурс включает в себя одну номинацию: вокальное исполнение песни патриотического содержания. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии 7 мая. По итогам оценок жюри конкурса путем суммирования будут определены победители в возрастных категориях конкурса, которые будут награждены грамотами и призами. Приз за I место – 50 тыс. рублей, II место – 15 тыс. рублей и III место – 10 тыс. рублей. Победитель специальной номинации «Народное признание» премируется грамотой и памятным подарком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела