|
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Второй стоматологический форум Caspian Dental 2018 прошел на базе Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова в Махачкале, сообщили информагентству в Махачкалинском центре повышения квалификации.
Организаторами мероприятия выступили Махачкалинский центр повышения квалификации, клуб стратегических инициатив «Каспий» и «Ме-ди», Комитет Госдумы по охране здоровья, министерство здравоохранения региона, Комитет по здравоохранению и социальной политике Народного собрания республики и Дагестанский государственный медицинский университет.
Участниками церемонии открытия стали депутат Народного собрания РД, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, декан стоматологического факультета ДГМУ Тагир Абакаров, член оргкомитета Caspian Dental 2017 Закарья Ибрагимов и другие.
В рамках форума состоялась специализированная выставка стоматологического оборудования, материалов и инструментов. Также в программе мероприятия были проведены семинары и мастер-классы.
По словам организаторов, экспозиция предоставит возможность прямого контакта производителей и поставщиков с представителями частных и государственных стоматологических клиник и торговых организаций Северо-Кавказского федерального округа..
Организаторы мероприятия выразили надежду, что Caspian Dental 2018 станет постоянной площадкой, где стоматологи республики смогут обмениваться опытом и повышать свою квалификацию.