"

Строительство вышки ОАО «МТС» приостановлено в Хасавюртовском районе

Фото:
3549
1 минута
Строительство вышки ОАО «МТС» приостановлено на территории Хасавюртовского района по требованию Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском управлении.

«В территориальное отделение Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Хасавюрте поступила коллективная жалоба на начало строительства базовой станции сотовой связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в непосредственной близости от жилых домов в селе Адильотар. В ходе внеплановых мероприятий специалисты Роспотребнадзора установили, что монтаж оборудования ОАО «МТС» на территориях производится без санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию, что является нарушением ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», – отметили в ведомстве.

За выявленные нарушения специалистами Роспотребнадзора составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и направлен в Хасавюртовский районный суд, решением которого от 16 декабря 2014 года требования Роспотребнадзора удовлетворены. За совершение административного правонарушения суд назначил наказание в виде приостановления деятельности ОАО «МТС» по части монтажа оборудования станции сотовой связи на 60 суток.

Новости раздела